Mai 19 @ 21 h 00 min – 23 h 45 min
21 h 00 min
Pour la sortie de notre nouvel Album Gamayun Musiques russes, tsiganes et plus encore… Avec Natacha Fialkovsky, Olivier Cahours, Pascal Storch, Natalia Trocina, Thierry Colson Lumière: Tamara Herbaud    
1 avenue Junot 75018 Paris
Juil 6 @ 20 h 00 min – 23 h 45 min
20 h 00 min
 
LA FABRIQUE
Août 12 @ 21 h 00 min – 23 h 45 min
21 h 00 min
 
Place du Marché
20 h 00 min
 
Resto Brocante "Fada Vitry"
Nov 25 @ 20 h 30 min
20 h 30 min
Nous partageons la scène avec l’ensemble vocal “les Chanteurs d’Eole”
Église Sainte Colombe
Déc 17 @ 17 h 00 min – 19 h 00 min
17 h 00 min
Nous partagerons la scène avec l’ensemble vocal “les Chanteurs d’Eole” et les ballets de danses arméniennes “Yeraz”
Auditorium de l'Hay les Roses
Jan 18 @ 14 h 30 min – 17 h 00 min
14 h 30 min
 
Pole culturel d'Alfortville
Juin 3 @ 16 h 15 min – 17 h 00 min
16 h 15 min
Natacha et Nuit des Princes a été sélectionné pour se produire lors du salon Musicora à la Grande halle de la Villette le 3 juin, venez nombreux!!!
Grande Halle de La Villette
Juin 17 @ 20 h 00 min – 21 h 30 min
20 h 00 min
Exceptionnellement pour ce concert, nous serons accompagnés par Khalid Kouhen aux percussions
Ciné 13 Théâtre
Juin 30 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
20 h 30 min
le 30 Juin à 20h30 la Ferme Médiévale du Bois Richeux 1, rue de la Chapelle 28130 Pierres
Ferme Médiévale de Bois Richeux
Sep 29 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
15 h 00 min
Comme nous écrivons également en français, nous avons été sélectionné pour participer à Kréatika 5, la cinquième édition de la Fête des Auteurs-Compositeurs-Interprètes francophone. Le Samedi 29 septembre 2018 à 15.00, nous serons donc dans[...]
Studio Raspail,
Nov 23 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
20 h 30 min
 
Péniche Anako
Déc 6 @ 20 h 00 min – 22 h 30 min
20 h 00 min
  Un lieu chaleureux, rendez-vous des habitués de la maison de la radio, à la carte savoureuse et aux vins choisis
Café Blériot
Jan 17 @ 19 h 30 min – 21 h 00 min
19 h 30 min
  Au programme initiation à la danse tsigane sur la musique en live de Natacha & Nuits de Princes , shot de Vodka et Molossol : – Echauffement thématique guidé par Sophie Ménissier – Découverte[...]
Jan 26 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
20 h 30 min
 
Théâtre de l'Epopée
Avr 26 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
20 h 30 min
Peniche Demoiselle
Juin 22 @ 19 h 00 min – 20 h 30 min
19 h 00 min
Nous serons de nouveau dans ce lieu magique tenu de main de maitre par Suzanne Lipinska et toute son équipe!
Centre Culturel Le Moulin d'Andé
Août 4 Journée entière
0 h 00 min
Rendez-vous le 4 août 2019 à la fête de la Clairière de Seichebrières pour une journée animée: -musiques -vide grenier -dégustation de produits locaux – Et bien plus encore! Venez nombreux! J’espère que vous passez[...]
Fête de la Clairière de Seichebrières 2019
Nov 8 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
20 h 30 min
Retrouvons nous ce 8 Novembre prochain à 20h30 à bord de la charmante Péniche Demoiselle pour un voyage musical et poétique…. Vous pourrez y grignoter et y boire selon votre envie des vins biologiques sélectionnés[...]
Péniche Demoiselle
Nov 15 @ 20 h 45 min – 22 h 15 min
20 h 45 min
Nous serons donc à Savigny le temple dans la salle mythique de Jean-Marc Galtier, qu’on se le dise!!
Espace Jacques Prévert
Déc 10 @ 19 h 00 min – 20 h 30 min
19 h 00 min
Nous serons cette fois ci au Lepic Théâtre (anciennement ciné 13 théâtre) avec des danseuses de la compagnie Isao, pour notre plus grand bonheur! Un voyage musical et chorégraphique aux confins de la Russie et[...]
Lepic Théâtre
Jan 11 @ 20 h 30 min – 23 h 45 min
20 h 30 min
Les réservations sont ouvertes (et indispensables !) avant le 6 janvier. Il est possible de réserver par téléphone (au 06 84 29 34 06), par messagerie (ladatchadedonville@gmail.com) ou par courrier au 15, rue Marcel Gayet[...]
Salle des fêtes
Jan 13 @ 20 h 30 min – Jan 14 @ 0 h 00 min
20 h 30 min
  “A l’occasion du Nouvel An russe, selon le calendrier julien (dit orthodoxe), pour la première fois, le Petit Journal va accueillir Fabrice EULRY au piano avec le répertoire russe à sa manière: swing, boogie,[...]
Petit Journal St Michel
Jan 15 @ 20 h 00 min – 21 h 30 min
20 h 00 min
Le groupe Natacha & Nuits de Prince , et la compagnie Isao de Sophie Ménissier , vous proposent un voyage musical et chorégraphique aux confins de la Russie et de l’Europe de l’Est. Depuis de[...]
Fév 23 @ 15 h 00 min – 18 h 00 min
15 h 00 min
L’Association AIDE AUX ENFANTS DE ZLYNKA – TCHERNOBYL a pour but de recevoir chaque année pendant quinze jours, dans des familles d’accueil de la région de Nemours une vingtaine d’enfants de ZLYNKA, petite ville russe[...]
Salle des Fêtes de Nemours
Mai 29 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
20 h 30 min
Péniche Anako
Oct 24 @ 20 h 30 min – 22 h 00 min
20 h 30 min
salle Polyvalente
Nov 7 @ 21 h 00 min – 23 h 00 min
21 h 00 min
Le Cléo
Nov 29 @ 13 h 00 min – 18 h 00 min
13 h 00 min
Initiation à la dance tsigane avec Sophie Ménissier de la compagnie Isao de 13h à 14h: Goûter russe  de 14h30 à 16h00 Concert de 16h30 à 18h avec la participation “des initiés” de la journée[...]
Centre Paris Anim’ Mado Robin
Mai 22 @ 14 h 30 min – 16 h 30 min
14 h 30 min
Centre Spirituel et Culturel Russe